Archiv / Highlights (79 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2008
Kat.-Nr.: 2008
Otto Schulz-Stradtmann (deutsch, 1892 - 1960), Flusslandschaft mit Stadtansicht im Hintergrund, Öl a. Lwd., unten rechts sign., Maße: 50 x 76 cm, gerahmt: 71 x 97 cm.
2009
Kat.-Nr.: 2009
Ansgar Skiba (deutsch, geb. 1959), Welle, 1998, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 80 x 100 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
2010
Kat.-Nr.: 2010
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Paris, 20 Jh., Öl a. Lwd., unlesbar signiert, Maße: 60 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
2011
Kat.-Nr.: 2011
Anonymer Künstler, 19./20. Jh., Impressionistische Flusslandschaft, Öl a. Lwd., Maße: 61 x 81 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
2012
Kat.-Nr.: 2012
Unbekannter Künstler 18./19. Jh., Pauper, Öl a. Holz, unten unlesbar signiert, Maße: 21 x 26 cm.
2013
Kat.-Nr.: 2013
Hermann Wolff (deutscher Landschaftsmaler, geb. 1841, Schüler der Münchner Akademie 1864 bis 1869), Königssee - Berchtesgaden, Öl a. Lwd. Maße: 21 x 30 cm, gerahmt: 31,5 x 40 cm.
2014
Kat.-Nr.: 2014
Fritz Chwala (österreichisch, 1872 - 1936), Abendstimmung, Öl a. Lwd., Öl a. Lwd., unt. rechts sign., Maße: 50 x 82 cm, gerahmt: 69 x 100 cm.
2016
Kat.-Nr.: 2016
Deutsche Künstler, 19./20. Jh., Tagernsee, Öl auf Lwd., unten rechts signiert: M.W. Küpper, Maße: 87 x 130 cm, gerahmt, restauriert.
2017
Kat.-Nr.: 2017
Deutsche Künstler, 20./21. Jh., o.T., 1997, Mischtechnik a. Bütten, unlesbar signiert und dat., Maße: ca. 20,5 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
2018
Kat.-Nr.: 2018
Zeitgenössischer Künstler des 20./21. Jh., o.T., 1999, Öl a. Karton, un. rechts sign. und dat., Blatt: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahm. Kunstbestand Conzen.